Встреча в родительском клубе "Творчество и дети" | Детский сад "Журавушка" Версия для слабовидящих

Встреча в родительском клубе “Творчество и дети”

Привлекая родителей к совместному воспитанию детей дошкольного возраста, коллектив детского сада в течение нескольких лет был в поиске новых эффективных форм в работе с семьей, которые дали бы возможность побудить интерес к жизни детей в дошкольном учреждении, активизировать участие родителей в различных мероприятиях.

Одной из таких форм явилась организация родительского клуба «Истоки». При организации встреч клуба используются разные формы: круглый стол, тренинги, практикумы, видеоматериалы по организации жизни детей в ДО и семье. Основными направлениями деятельности клуба являются оказание педагогической помощи родителям воспитанников, пропаганда положительного опыта семейного воспитания, повышение компетентности родителей в вопросах развития детей дошкольного возраста.

Тщательная подготовка к каждому заседанию, четкий отбор материала, нетрадиционность форм, практическая деятельность, ненавязчивость обучения различным приемам работы с детьми – все это, на наш взгляд, должно способствовать заинтересованности родителей к деятельности ДОУ, повышению педагогической культуры родителей и уровню семейного воспитания, а так же желанию посещать клубные встречи, где родители делятся семейным опытом в воспитании детей, рассказывают о приданиях и легендах, связанных с семьей и о традициях, существующих в их семьях. С большим удовольствием старшее поколение делится своими изюминками при проведении детских и семейных праздников. Рассказывают о походах и семейном отдыхе на природе.

14 ноября 2018 года прошло очередное заседание родительского клуба «Истоки» по теме «Творчество и дети». Встреча состоялась в рамках стажировочной площадки на базе нашего детского сада по художественно-эстетическому направлению и прошла под девизом: «Дети должны жить в мире красоты, игры, музыки, сказки, рисунка, фантазии и творчества!». В заседании клуба приняло участие много родителей, бабушек и дедушек наших воспитанников. Они активно отвечали на вопросы и с огромным удовольствием участвовали в разыгрывании проблемных сюжетных ситуаций, а так же в драматизации сказок.

Мероприятие прошло благоприятной дружеской обстановке!

Оставить свой комментарий