День здоровья в «Журавушке» | Детский сад "Журавушка" Версия для слабовидящих

День здоровья в «Журавушке»

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в нашем дошкольном учреждении прошел  «День здоровья», основной целью которого было  укреплять и охранять здоровье детей.

В нашем празднике приняли участие воспитанники всех групп. Был разработан план мероприятий. День начался с утренней гимнастики. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. После завтрака ребята готовы были отправиться в страну Здоровья. В первую половину дня во всех группах были проведены беседы о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада.

Старшая группа  и подготовительной группе провела веселые старты «В здоровом теле - здоровый дух». Участники лихо преодолевали препятствия, дети показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии.

Ребята младших групп во время организованной образовательной деятельности получили море эмоций играя в разноцветный парашют с целью воспитания заботливого отношения к своему здоровью, представлений о правилах здорового образа жизни.

День прошел «на одном дыхании» – все остались в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации.