Новый год | Детский сад "Журавушка" Версия для слабовидящих

Новый год

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

К одним из первых новогодняя сказка пришла в группу раннего возраста № 1 и в группу раннего возраста № 2. В гости к малышам приходили сказочные герои, это Мишка и конечно же, Снегурочка. Малыши пели, играли и получили подарки. Детей младшей группы встречала Снегурочка и Лисичка, дети пели, играли, водили хороводы, приходил и Дедушка Мороз, который слушал, как дети читают стихотворения, а после всех наградил подарками.

К воспитанникам средней группы «Сказка» приходила Снегурочка и вредная Нехочуха, дети вместе со Снегурочкой радовали ёлочку хороводами, играми и танцами, чтоб отменить колдовство Нехочухи, а ёлочке так понравились песни и танцы, что колдовство исчезло, и ёлка вспыхнула яркими огнями. Приходил и самый главный гость это Дедушка Мороз, все дети веселились, танцевали и читали новогодние стихи.

Дети старшей и подготовительной групп были нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Баба Яга украла Снегурочку, а хитрые Пираты ей помогали в этом, но проказы Бабы Яги не испортили праздник, дети помогли освободить Снегурочку. На утреннике звучали песни, дети исполняли танцы. За это Дедушка Мороз вручил всем подарки.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.