Сидим дома | Детский сад "Журавушка" Версия для слабовидящих

Сидим дома

В период самоизоляции в сложной ситуации оказались не только взрослые, но и дети. Ограничены в общении с друзьями, прогулки только во дворе дома, развлекательные поездки отменены.

Но ребята не унывают! Сколько интересных дел можно организовать дома! Девочки помогают на кухне маме, есть время заняться спортом с братом или сестрой, навести порядок в своей комнате и найти забытые игрушки, почитать книжки и посмотреть любимый мультфильм вместе с родителями!

Воспитанники старшей группы «Дюймовочка» во время вынужденных выходных устроили небольшой флешмоб  #сидимдоманескучно и поделились чем занимаются и как развлекаются.

Не забываем и про именинников, которые празднуют свой праздник в кругу семьи, поздравили с днем рождения.

Конкурс чтецов прошел с помощью аудиозаписи. Дети читали стихи, которые выучили с родителями в рамках образовательной программы.

Большой интерес дети и родители проявили к посещению виртуальных экскурсий в музеи, биосферные заповедники, планетарии и океанариумы.

Воспитатели группы организовали для детей онлайн викторины «Моя родина Россия», «Военные профессии», «Математика в сказках», «По дорогам сказок», «В мире животных», «Размышляем и считаем» и другие.

Призовые места заняли участники дистанционных конкурсов рисунков и поделок «Пасхальный перезвон», «Помним и гордимся!» «Весенний калейдоскоп»

Родители регулярно получают дистанционно консультации о значении режима дня  дошкольника, о правилах гигиены во время пандемии, о значении самоизоляции. Так же были информированы о призыве областного Совета женщин к акциям «Семейная маска», «Полезное дело», главное- чтобы рядом и вместе!

 

 

Воспитатели старшей группы Серазетдинова С.Т.

Шиндина Н,Ю.