23 февраля – «День защитников Отечества» | Детский сад "Журавушка" Версия для слабовидящих

23 февраля – «День защитников Отечества»

Праздник «День защитников Отечества» – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны. Этот праздник близок каждой семье, ведь в этот день, принято поздравлять тех, кто служил, служит и будет служить в рядах Российской Армии.

Трудиться на «пять», учиться на «пять» и

Родину нашу на «пять» защищать!

Под таким девизом в нашем детском саду в старшей и подготовительной к школе группе прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие 2 команды – «Пехотинцы» и «Моряки».  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество.

Итогом соревнования было награждение команд грамотами и сладкими медалями. Наши будущие защитники получили подарки от девочек и много приятных слов.

От всего детского коллектива поздравляем пап, дедушек, братьев с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!