Выставки | Детский сад "Журавушка" Версия для слабовидящих

Выставки

Многие дети достигают значительных успехов, занимаясь в различных кружках детского творчества как в стенах детского сада, так и в учреждениях дополнительного образования. А кто-то проводит целые часы, занимаясь любимым делом дома. Для увлечённых художественной деятельностью в нашей группе существует традиция проводить персональные выставки наших воспитанников.

Совсем недавно прошла выставка работ юной художницы Колеговой Софьи – 5 лет. Соня любит рисовать с малых лет, сказочные деревья, веселые зайцы и золотые рыбки, рисует красками, карандашами, делает аппликации. Мама девочки поддерживает ее увлечение и во всем помогает.

Григорьев Никита и Подкорытов Даниил занимаются в кружке «Умники и умницы» В конструировании ребята делают большие успехи. Результатом стала их совместная выставка «Техника будущего» из конструктора Лего

На наш взгляд удачной моделью взаимодействия является модель «родители-ребенок-педагог», и именно выставки детских творческих работ являются интересной формой взаимодействия с семьей.

Из опыта работы мы знаем, что родители наиболее охотно идут на контакт и сотрудничество с детским садом именно тогда, когда речь идет об их ребенке. Именно этот интерес мы используем при организации творческих выставок поделок или рисунков.